Военнослужащие-женщины в Афганистане.

Капрал голландской армии Анита Ван Грештейн наблюдает за ходом операции.


Капитан Лена Ангелл из оперативной группы 3-09 перед началом операции «Тази» - зачистки деревни в районе Данд, провинция Кандагар.

Морпехи прикрывают медика Одри Рамос (вторая слева), которая помогает рядовому первого класса Патрику Бинкли (справа) добраться до спасательного вертолета. Группа «Тень» отвечает за эвакуацию раненых солдат по всему Афганистану.

Сержант Тиффани Далагелис нюхает мятные листья, подаренные ей местными жителями после собрания с советом, на котором решалась судьба строительства канала в Кинеске.

21-летняя младший капрал Кристи Бэйкер из женского подразделения первого батальона патрулирует в Муса Кала 15 ноября.

22-двухлетняя санитарка Шеннон Кроули патрулирует рынок в Муса Кала.

Санитарка Шеннон Кроули выходит из палатки-душа в лагере Муса Кала. В небольшом лагере живут 269 мужчин и всего 3 женщины, и у женщин-солдат есть только один час в день (30 минут утром и 30 – вечером), чтобы принять душ.

Сержант Шина Адамс, младший капрал Кристи Бэйкер и санитарка Шеннон Кроули в передовой оперативной базе в Муса Кала.

Командир Дженни Мартинез помогает оказывать помощь раненому морпеху на борту вертолета. Морпех подорвался на мине недалеко от Маржаха в южной провинции Гильменд.

Староста деревни Хаджи Амир Мохаммад Ага дарит розу солдату армии США Чарли Джонсон во время визита афганских и американских солдат в Джелава в долине Аргандаб на севере от Кандагара.

Сержант ВВС Джеймс Вебер помогает сержанту Эмбер Годди надеть костюм для обезвреживания взрывных устройств во время операции по проверке костюма на функциональность на базе Азизулла.

Уоррант-офицер Шарлота Хоус из Канадской резервистской армии разговаривает с афганскими женщинами на собрании в Кандагаре 21 января 2010 года.

Комментарии